Пятница, 26.04.2024, 09:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации МО "Мелекесский район" Ульяновской области

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости

С 18.03.2024-29.03.2024 в трех образовательных организация муниципального образования «Мелекесский район» прошел конкурс рисунков на тему "МИР против коррупции!". Коррупция в России — явление старое «как мир». И всегда интересно посмотреть на эту взрослую тему глазами детей. Интересные рисунки выполненные ребятами на тему «Коррупция», нарисованные карандашом, а также плакаты и картинки произвели впечатление на тех, кто по окончании конкурса посетил сформировавшуюся выставку.

 

 

Просмотров: 7 | Добавил: uprobr22 | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

СТАРТУЕТ ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ»
С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи
и направленная на популяризацию традиций народов России.
2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи в целях популяризации и сохранения традиционных семейных ценностей.
С 29 марта по 14 апреля всем школьникам нашей страны, в семьях которых поддерживается передача из поколения в поколение традиционной культуры своего региона, будет предложено записать семейный видеоролик в одной или нескольких номинаций на выбор: «Традиционное пение», «Традиционный танец», «Игра на традиционных музыкальных инструментах», «Традиционная кухня», «Традиционные ремесла» и опубликовать в личном кабинете на портале «Культурадляшкольников.РФ».
По итогам акции члены жюри выберут 50 наиболее интересных работ, которые будут опубликованы на портале « ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: uprobr22 | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

100 000 фотокниг для участников проекта «Всей семьей»

Ключевые решения, которые влияют на жизнь и будущее вашей семьи, психологи советуют принимать сообща. Поэтому в качестве очередного задания большого семейного проекта «Всей семьей» организаторы предлагают участникам вместе с родными прийти на грядущие выборах Президента РФ.

А партнер проекта – компания NetPrint –разыграет среди выполнивших задание семей 100 тысяч семейных фотокниг (фотографии для них вы подберете, конечно же, сами!).

Что нужно сделать?
1. 15-17 марта прийти на избирательный участок всей семьей и проголосовать. Чем больше будет членов семьи на фото, тем лучше.
2. Сделать общую семейную фотографию, например, на фоне избирательного участка. Если голосуете дистанционно, общее фото у компьютера с экраном.
3. Выложить фото у себя на странице VK с хештэгом #всейсемьей #всейсемьей73

Если так случилось, что именно в эти дни рядом с вами не будет ваших родных – ничего страшного, просто расскажите о том, как обычно принято голосовать в вашей семье, опишите традиции.
... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: uprobr22 | Дата: 10.03.2024 | Комментарии (0)

Подведены итоги конкурса "Учитель года - 2024"
I место Белова Анастасия Викторовна, учитель начальных классов МБОУ "Основная школа с.Степная Васильевка"
II место Акимова Анастасия Сергеевна, учитель математики МБОУ "Зерносовхозская СШ им.М.Н.Костина п.Новоселки"
III место Гончарова Юлия Петровна, учитель химии и биологии МБОУ "Средняя школа им.В.И.Ерменеева с.Сабакаево"

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: uprobr22 | Дата: 05.03.2024 | Комментарии (0)

Задание №12. Поздравляем с 8 марта всей семьей

Итак, настал черед самого весеннего задания. Поздравляйте своих мам, бабушек, дочек, сестер, подруг, коллег. Здесь вам простор для фантазии — можете сами придумать форму, как именно поздравить: это может быть рисунок или что-то другое, сделанное своими руками, видеоролик или просто доброе фото с тюльпанами.

Что нужно сделать:
1. Придумайте поздравление для своих любимых женщин с 8 марта.
2. Сделайте общую фотографию.
3. Выложите фото у себя на странице ВК с хештэгом #всейсемьей

Выполните задание до 12:00 (мск) 9 марта и получите коллекционный вкладыш «Семья — это».

А уже 4 апреля нас ждет финальный розыгрыш нашего проекта, где в том числе мы разыграем главный приз — 100 путешествий для 100 семей!

Обратите внимание! Чтобы мы точно смогли вручить вам приз, обязательно пройдите регистрацию (если еще этого не сделали). Напишите, пожалуйста, нашей Надежде вот тут: https://vk.cc/cu1zjD. Регистрация займет не больше минуты!

(!) Все задания можно выполнить до 29 марта. Ищите их по ссылке: ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: uprobr22 | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

27 февраля в МБОУ «СШ №2 р.п.Новая Майна состоялся торжественный праздник «Приём присяги кадетами».
Сегодня кадеты - неотъемлемая часть жизни школы и района, активные участники акций, торжественных мероприятий, парадов и конкурсов.
На мероприятии присутствовали и выступали почетные гости: глава администрации МО «Новомайнское городское поселение» Сутягин В.А; председатель совета ветеранов МО «Мелекесский район» Кремляков И. Н; подполковник внутренней службы в отставке, председатель ветеранов организации 3- го пожарно – спасательного отряда Мещаряков Г.П; протоирей, руководитель отдела религиозного образования, катехизации и миссионерского служения Мелекесской епархии Ижуков А; Иммам – хатыб соборной мечети г. Димитровграда Ильяс-Хазрят Мухутдинов.
Это волнительное, незабываемое и праздничное событие разделили вместе с детьми, и их родители.
#Всейсемьей #Всейсемьей73
#МаршПобеды73
... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: uprobr22 | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

Управление образования администрации МО «Мелекесский район» Ульяновской области информирует!

По данным Ульяновского гидрометеоцентра в ночь с 14 на 15февраля и утром 15 февраля 2024 года на территории Ульяновской области ожидается понижение температуры воздуха до -27-32°C, северо-восточный 4-9 м/с.
Днём температура воздуха по области до -14-19°C, ветер северо-восточный 4-9 м/с.

В связи с низкой температурой воздуха руководителям общеобразовательных организаций рекомендуем отменить занятия 15 февраля 2024 года с 1 по 11 класс.

Руководителей образовательных учреждений с решением об отмене занятий просим своевременно и оперативно ознакомить участников образовательной деятельности: родителей (законных представителей), обучающихся, педагогов.

⁠Напомним, что образовательные учреждения должны публиковать информацию об отмене занятий на своем официальном сайте, электронных дневниках, родительских чатах не позднее 19.00 вечера накануне дня обучения.

Просмотров: 33 | Добавил: uprobr22 | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании» приглашает педагогов принять участие в бесплатном марафоне «Новый порядок аттестации», который состоится 5 – 9 февраля 2024 года.
На марафоне эксперты по аттестации дадут информацию по прохождению аттестации педагогов всех уровней образования в новых условиях:
• Аттестация на категорию методист;
• Аттестация на категорию наставник;
• Новое в аттестации на первую и высшую категории;
• Модели аттестации: новые возможности;
• Механизмы аттестации учителей с использованием ЕФОМ;
• Портфолио педагога;
• Документооборот аттестационной комиссии.
Ведут занятия федеральные эксперты, члены комиссий по аттестации педагогов.

На выходе с марафона каждый педагог получит бесплатный документ по прохождению 36-часового курса: «Педагогическая деятельность в контексте профессионального стандарта педагога, ФОП и ФГОС», а также образцы документов и шаблоны портфолио.
Подробное описание программы и регистрация доступны на сайте: https://school-detsad.ru/new

Финалисты марафона получат документ о прохождении 36-часового курса: « ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: uprobr22 | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)

Более 3000 подарков для участников проекта «Всей семьей»

 

Уже больше месяца тысячи семей по всей стране и, конечно, из нашей родной Ульяновской области выполняют простые задания, весело и уютно проводят время с близкими, а также собирают свои бесценные фотоколлекции, которые останутся с ними на долгие годы!

 

27 января у всех семей-участниц будет шанс выиграть один из более чем 3000 призов. Каждый из подарков поможет вам стать ближе с вашими родными!

 

Чтобы принять участие в основном розыгрыше, необходимо:

1) Подписаться на группу проекта: https://clck.ru/378MHs

2) Зарегистрироваться в проекте по ссылке: ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: uprobr22 | Дата: 24.01.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 52 53 »

Мы Вконтакте
Объясняем РФ
мой выбор
Перевести
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

   

-->Copyright MyCorp © 2024